Сегодня в клинике Uniserv Medical Center прошло праздничное мероприятие в честь Международного Дня медицинской сестры

Этому празднику более 150 лет, но официально отмечать знаменательную дату начали с 1974 года. С тех пор это отличная возможность поблагодарить представителей одной из самых нужных и важных профессий. Медсёстры немаловажную роль играют в сфере здравоохранения, выполняя предписания врачей по уходу за больными.

Учредитель группы компаний «Uniserv» Нургазы Сатбаев поздравил собравшихся с праздником, отметив важность профессии медицинской сестры, он поблагодарил медиков за внимательность, чуткость и заботу в это непростое время – в период пандемии. Также Нургазы Сатбаевич отметил, что работа медиков – это ежедневный ратный подвиг, который можно сравнить со службой военных, трудом хлеборобов и других жизненно важных профессий. Пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа!

Медицинских сестер многопрофильной клиники поздравила заместитель генерального директора Сауле Булкашева. В своем поздравлении Сауле Бахытхановна отметила, что 70% работы на приеме выполняет медицинская сестра, благодаря ее усилиям каждый день кто-то избавляется от страданий, к кому-то возвращается бодрость и хорошее самочувствие. Ведь они не только помогают исцелиться физически, но и являются источником воодушевления, поддержки и надежды для людей в самые трудные минуты их жизни. Пожелала крепкого здоровья, терпения и удачи в благородном труде, материального благополучия и благодарных пациентов.

Затем были подведены итоги онлайн конкурса, проведенного на странице Instagram Uniservpoliklinika, по инициативе благотворительного фонда «Парасат 2018». По результатам онлайн голосования, обратной связи от подписчиков были определены победители, набравшие наибольшее количество лайков и комментариев. Лучшими медицинскими сестрами поликлиники были признаны Елемес Анара Ерболкызы, Сисенова Нинель Андреевна, Еслямова Жадыра Жакыповна. От имени учредителя фонда «Парасат 2018» Сатбаева Н.С. победителям конкурса были вручены сертификаты и денежные премии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *